test

25 июля 2013 г.

Конец жизни или мне 30

Даже не знаю, как это написать.
 
18 июня мне исполнилось 30. Многими этот возраст воспринимается, как какой-то барьер, за которым увядает радость жизни. Я никогда не понимала этой хандры. 30 - это классно! Ты еще молод и полон здоровья, но уже независим, в голове  здравый смысл и достаточный опыт. 

Свой юбилей я планировала отпраздновать с размахом. Всё было готово, но так уж было суждено, что мои 30 запомнились мне совсем не банкетом. За несколько дней до моего дня рождения сгорела квартира нашего родственника. В пожаре погибли его дети 4 и 6 лет. Сам он сильно обгорел, но выжил. Вместо банкета были похороны. Первый раз я была вовлечена в организацию похорон. У меня не слов, чтобы описать свои чувства, но они были самыми недобрыми, потому что похороны - это деньги. Бешенные деньги и чувство беспомощности от того, что этих денег нет и нужно просить у добрых людей. Ужасно понимать, что ты не можешь сам похоронить своих близких. Скорбить некогда. А еще мне соболезновали. Было стыдно, потому что кто я? Дальняя родственница. Моя скорбь ничто по сравнению с чувствами родителей. Мне было стыдно перед мамой мальчиков от того, что я не могу разделить ее горе. Еще мне было стыдно перед мальчиками за то, что мне аж 30, а они и пожить толком не успели. Это действительно самое страшное, что может случиться.

В таком настроении я вернулась на работу. Еще до отъезда (и пожара) я пригласила коллег на чаепитие. Хотела таким образом отблагорадить за подарок. Похоже смерть шла за мной. Самый первый е-маил сообщил нам о смерти нашей коллеги. Она умерла внезапно от рака. Ей было всего 37. Остались муж и трое мальчиков 11, 8 и 6 лет. День похорон выпал на моё чаепитие. Мы пошли на похороны...

Так получилось, что на мой юбилей оборвалось целых 3 жизни. Так мрачно на душе еще никогда не было...

3 комментария:

  1. Мда, невеселое время у тебя выдалось, да еще и на юбилей. Как-то трагедии навалились. Это печально. А что касается того, что тебе "аж" 30, то, как по мне, много никогда не бывает. Наверно, и в 90 будет казаться, что это всего ничего. С прошедшим тебя ДР. В этом году он с налетом грусти. Но в следующем, я уверена, будет лучше. Держись и не хандри.

    ОтветитьУдалить
  2. Все произошедшее ужасно страшно ((( Сочувствую...

    ОтветитьУдалить
  3. Это ужасно. я вспоминаю свое 30 летие в этом году и было много неприятных событий,но ненастолько. Держись, все плохое позади. Это какой то ужасный возраст что к такому барьеру еще и столько неприятностей еще

    ОтветитьУдалить