test

16 января 2013 г.

Нестерпимо грустно


От подруги ушёл муж. В течении 10 лет они были такой красивой и главное счастливой парой! Для многих стали эталоном супружеских отношений. Первая любовь подростков, переросшая в серьёзные отношения, красивая свадьба, уютный дом, романтические путешествия, детку планировали, всегда и везде вместе. Только-только отпраздновали юбилей, как... муж сообщил, что долго думал и решил развестись. Как такое может быть??? Что случилось то? Конечно какое-то объяснение последовало, но я не понимаю, как примерный и любящий муж сегодня может объявить о разводе завтра. Что уж говорить про М... Я расстроена. Не знаю, что сказать и как поддержать. Если бы я оказалась на ее месте, то похоронила себя под комплексами и уже никогда не смогла бы кому-нибудь довериться на 100%. Как вообще после такого верить людям?! Развод - не новинка в нашем окружении, но раньше всегда были какие-то предпосылки. Сейчас же... Слов нет, одни эмоции. На глазах рухнуло что-то такое дорогое, тёплое и красивое. От солнечной М остались одни ошмётки. Я в шоке от ситуации. Всё так внезапно, что даже на А (т.е. мужа) не успела разозлиться. Слишком долго дружили и слишком классным он был парнем, чтобы в одно мгновение перевести его в разряд мужиков-козлов. Он толком ничего сказать не может, но тоже расстроен. Что же случилось??? Такая пара... Как же грустно... Нестерпимо грустно!

5 комментариев:

  1. Вот так, ни с того, ни с сего. Тяжело представить. Видно были причины какие то, со стороны никогда все не увидишь. Как подруга твоя?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Пара распалась не вдруг. Как я написала, А какое-то время об этом думал. Просто он не посчитал нужным поделиться с М, пока не решил оканчательно. Он продолжал играть роль любящего супруга. В результате М жила в иллюзии идеального брака, пока А не объявил, что хочет развестись. Это самое ужасное. Теперь на М накатили все комплексы разом. Она брошена и никому не нужна, она недостаточно хорошая жена, потому что жила бок о бок с А, но ничего не замечала, у нее никогда не будет семьи и детей итд, итп.

      Удалить
    2. ((( Кошмар. Бедная М! Ей очень нужна поддержка!

      Удалить
  2. Десять лет это срок. За это время любовь перерастает в иные формы отношений и чувств - уважение, прощение, понимание, вариаций очень много. В той или иной степени эти чувства и держат людей вместе, а иногда и общие цели играют огромную роль. Если цели достигнуты (квартиры, машины, отдых, карьера и тд), а чувства зыбки, то люди расстаются. На моих глазах распадались очень гармоничные пары, которые именно внешне были очень успешны. Подруге - терпения и сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Печально то, что пара рассталась не по взаимной договорённости.

      Удалить